Биржа Инвестиционных Проектов
БИРЖА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Инвестиционные проекты по производству шрота
430 000 000 Создание высокотехнологичного производства растительных масел и высокопротеиновых шротов на территории Омской области.
Создания высокотехнологичного производства растительных масел и высокопротеиновых шротов непосредственно в месте произрастания сырья.

Цели проекта:
Сближение производителей с/х сырья и переработчиков, производство готового продукта в регионе и создание добавочной стоимости.

Какую потребность потенциальных потребителей удовлетворяет проект:
Потребность в базовом продукте высокого качества при экономии на транспортировке аналогов из других регионов.

Конкурентные преимущества проекта:
Реализация проекта непосредственно в зоне произрастания сырья при дефиците перерабатывающих мощностей в регионе.

Объемы производства/строительства (в год):
52 500 тн. масла (подсолнечного и рапсового); 55 300 тн. шрота (подсолнечного и рапсового).

Объемы реализации (в год):
52 500 тн. масла (подсолнечного и рапсового); 55 300 тн. шрота (подсолнечного и рапсового).

География реализации продукции/проектов по строительству:
Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ.

Краткая справка о состоянии отрасли в стране реализации проекта:
В 2010 году в Российской Федерации было произведено 2,7 млн.тонн растительных масел.

Объемы производства рапсового масла имеют тенденцию к увеличению. Объемы производства подсолнечного масла сократились по сравнению с 2001 годом на 16% и составили 77% в 2010 году от общего производства растительных масел в РФ.

Объемы производства растительного масла отстают от объемов потребления.

Краткая справка о состоянии отрасли на региональном уровне:
Мощности по переработке масличного с/х сырья в Омской области практически отсутствуют.
27.09.2011  Омская область